Тельман Azeri

Чем отличается жанр "героическая фантастика" от жанра "приключенческая фантастика" в литературе?

Вот например если в приключенческой фантастики как правило связано с приключениям так? Вот к примеру философская фантастика - это где вникать нужно в каждую деталь в книге так? А героическая фантастика - это как?

!H
!!! Handsome !!!

А это так, что никакие это не жанры, а маркетинговые уловки для увеличения продаж. Но если тебе угодно мыслить в таких категориях, то "героическая" фантастика - это главный герой всегда положительный супермен и всегда побеждает всех врагов в бесконечных сражениях. Типа Конана. Речь обычно идет о "героической фентези" а не фантастике.