Денис Михайлин

Книга "Властелин колец" больше относится к жанру "Фантастика" или "Научно-популярная литература"?

Гарри Поттера отнести к научно-популярной. Выбирать можно из этих двух. Спасибо!

То есть Поттера "Отнесли", прошу прощения за ошибку)

Ан
Аннушка

А если бы вы предлжили выбрать из "документальное эссе" и "профессиональное образование"? Для вас вся литература на эти категории делится?

Марина Михайлова

Властелин колец относится к фэнтэзи (то бишь к сказке по-русски) . Научно-популярная литература это разного рода энциклопедии и справочники, научно-фантастическая - романы Брэдбери например.

Александра Фатикова

А где вы там научное увидели?))