Аня

как ты относишься к комедийной научной фантастике?

Александра Мирошникова

Не очень люблю, если честно. Вот добротную фантастику написанную с юмором, уважаю. Например Стругацких или Лема.

Nicole Mmm

А я к ней не отношусь - я не комедийная, тем более не научная и уж ну совсем никак не фантастика.
...
Мало того. В любой книге автор описывает то, что уже было, есть или будет в каком-нибудь из Мiров - Мiръ многомерен и множествен (многоМiрен - это ещё древние знали) . Погружаешься в этот Мiръ и описываешь насколько хватит таланта.
Зная это, всегда ясно, где побывал, например, Стивен Кинг, а где братья Стругацкие. Это просто. Если внимательно читать, то на ментальном уровне погружаешься в те же Мiры. Вот и вся комедийная научная фантастика. Читал когда-то. У Хайнлайна её достаточно.
....
Удачи !!!
Всехъ Благъ !!!
...
P.S. Слово "Мiръ" ещё сто Летъ назад означало - "Вселенная, Космос", а слово "Миръ" - "Состояние без Войны". Чтобы мой ответ был более ясным, пришлось окунуться в то время, когда наш Живой Великорусский Язык был ещё хоть немного Образным - каждая буквица несла свой Образ, а не только Слово ("С" - буквица в Азбуке - "Слово" - "Мысль изречённая, Поток", а не как в современной "школе" просто "Эс") или фраза. Зная Образы буквиц, переплетая их в нужный узор, составляли само Слово. Сейчас это забыто (меньше 100 Летъ прошло, а уже кажется ненаучной фантастикой, что люди раньше были грамотнее нонешних) . Слово "Летъ" пишется через "ять", но где же её взять, если на клавиатуре нетути (основной Образ юуквицы "Ять" - соединение Небесного и Земного).

Сергей Будкин

Положительно, но главное чтобы ее было интересно читать.

Та
Татьяна

Как и к любой другой.

Дина Кочорова

нейтрально

Анна Самадова

Относительно