На
Наталья

Что посоветуете в жанре подростковой фантастики?

Что-то типа "Часодеи", "Быть ведьмой", желательно чтобы было несколько томов. Только сегодня дочитала 3 книгу из цикла "Быть ведьмой" и все жить спокойно не могу, пока не найду что нибудь интересное! )

Валерия Корзенникова

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)

К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)

Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)

Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Воздушный замок. Дом с характером

Ри
Ринат

)) книга такая читкал " Голубые люди розовой земли "

Лис Лисицын

Лукьяненко "Танцы на снегу"

Евгения Кузнецова

Лейна и Стать демиургом- Елена Петрова
Валькирия- Мария Семёнова
Елена Белова- серия про дракошу

Ал
Альбина

Марина и Сергей Дяченко, цикл "Ключ от королевства"

Юлия

В детстве прочел "Игроземье" и сошел с ума

Галина Ярмоленко

Джонатан Страуд - Трилогия Бартимеуса
Екатерина Неволина - Похитители древностей
Алека Вольских - Мила Рудик

Илья Белорус

Андрей Белянин - Рыжий рыцарь

Ма
Марина

У писателя Д. Емца есть интересные серии подросткового фэнтези: "Мефодий Буслаев","ШНЫР", "Таня Гроттер"