Эмма Шлотгауэр

Вред слабого инфракрасного излучения на глаза человека

Нужно добиться постоянной подсветки глаза в темноте для камеры, так как свет в видимом спектре будет мешать, а камера видит инфракрасный свет было решено использовать его. Предполагается что очень слабый инфракрасный светодиод будет находиться на расстоянии в 2-3 сантиметра от глаза с верху. Вопрос, какой может быть вред для глаза человека в этих условиях?

Алексей Мартыненко

никакого вреда, если у костра сидеть ИК излучение будет в тсячу раз больше.

Киселев

Батареи убивают!