Ирина Зверева

Как определить вводное слово ?? в предложении??

Anar Guliev

Очень просто. Если его легко можно убрать из предложения и ничего не изменится, то это вводное слово.
Пример - Завтра, мне кажется, погода будет плохой. Убираем *мне кажется* - ничего не изменилось.
Или: Эта книга, на мой взгляд, написана хорошо. Убираем *на мой взгляд*. Что изменилось? Ничего.
Вот все эти - вероятно, на мой взгляд, наверное, как я полагаю, скорее всего и тд. и являются вводными словами.
Постаралась объяснить максимально просто. Вы поняли?

Дмитрий Зималюкин

Вводная конструкция обособляется запятыми, если ее убрать, смысл поменяться не должен
"Медведи, например, живут в лесу"
"Медведи живут в лесу"