Влад Жуков

Каковы последствия олимпиады?

Олимпиада нафиг никому не нужна. Её сделал Путин, для чего? Почему она самая дорогая, зачем было строить никому не нужные в дальнейшем объекты и воровать на них триллионы, будто мы самая богатая страна, в то время как народ бедствует? Зачем было под угрозой санкций создавать никому не нужные массовости при эстафете огня, если на нег идут те, кому нравится, и пустые города во время эстафеты ничего бы страшного не сделали. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Каковы последствия этой потёмкинщины? Уже дефолт дышит в спину, и не может ли оказаться так, что из-за олимпиады в несколько раз подскочат цены, при этом рабочих мест и зарплат не будет и все будут выживать как при блокаде, а далее разразится экономический и политический кризис с какой-нибудь гражданской войной? Такого не будет хоть?

Ал
Алсу

повышение цен на всё и нищета

Галина Непокрытова

Россияне доплатят за недосборы от туризма

Андрей Пестряков

цены обещают резко поднят вверх. уже придумали новый вид оплаты за транспортировку электроэнергии каждый месяц должны будем расплачиваться за последствия олимпиады. ведь там построили 3 электростанции, каждый день подсветки, черное море все засрали уже канализация не справляется. в госдуре говорят типо мы и так мало за свет за газ платим, надо поднять цены. они не в курсе что на перефии зарплата по 4 тыс? работать негде, все позакрывали. людям просто жрать не на что, уже никто за это жкх не платит

Анна Баринова

угомонись----это называется АГОНИЯ или пир во время чумы---им всем ТАМ зачтётся

Ри
Римма

Олимпиада нафиг никому не нужна.... нам не нужна! а ворам нужна!!!!

Ал
Александра

как вы задолбали. . .тебе чего денег не хватает? ? ?кто плохо живет? народ? и да этого все так же жили. . и до олимпиады проблем хватало! а тут гордость! одно открытие на зависть всему миру. приятно смотреть на такую молодежь!!

Natalya

последствия олимпиады - НАМАНЫЕ! в Сочах - вкусная варёная кукуруза всегда!! ! и блины со сметаной!

Наталья Белоногова

Ну ты и нарисовал, как Черный квадрат дорожного знака на кладбище.

Аза Моргошия

Ты, это ещё не все.

Юлия

Врядли. Выкрутимся.

Шерали Мингтураев

Давайте посмотрим на факты, а не просто так поговорим. Вот что говорят об этом специалисты :
После Олимпийских игр-2014 Россия может испытать «постолимпийскую» депрессию, вызванную высокими издержками на проведение Игр. Об этом пишет The Financial Times. Издание указывает, что существует целый список стран, которые сначала стали хозяевами престижных спортивных мероприятий, а затем пережили экономический упадок – например, Греция и Южная Африка.

По мнению The Financial Times, российские олигархи и госкомпании, которые обеспечивали финансирование строительства олимпийских объектов, активно занимали средства у иностранных кредиторов, из-за чего в последние два года наблюдался устойчивый рост российского внешнего долга.

Расплата по этим долгам после Олимпиады может больно ударить по российской экономике. По прогнозу Минэкономразвтития, в 2014 году ВВП увеличиться всего 2,5% вместо предварительных 3%, а по мнению ряда экспертов, рост ВВП вообще не превысит 1,5-2%. В этой ситуации зимние Игры в Сочи, которые, как пишет The Financial Times, являются демонстрационной витриной режима Владимира Путина, способны ухудшить экономическую ситуацию и в будущем существенно ослабить позиции российского лидера.

Нина Леонтьева

"Идея проведения зимних Олимпийских игр в Сочи возникла еще в конце 80-х годов в Советском Союзе, именно в силу особенностей этого региона, - напомнил Владимир Путин. - Внизу достаточно тепло, а в горах практически всегда снег вплоть до мая лежит и мягкая, так скажем, альпийская погода". Всего в Сочи 15 спортивных объектов, их стоимость 214 млрд рублей, из которых 100 млрд - федеральные.

Катя Тимофеева

Как обычно - новые достижения, рекорды, медали и прекрасный пример для планеты.

Денис Шапаров

да пошла нахер эта олимпиада, этот путин и вообще вся россия