Shahzoda

Принято ли в Англии улыбаться незнакомцам?

Знаю, что улыбка является обязательным аксессуаром Американцев. А что насчет Англичан? Сочтут за дурачка, или у них дежурная улыбка, как и в США, очень даже желательна?

Ан
Ангела

Улыбаться незнакомым людям (а не только незнакомцам) обычное явление. Как правило улыбаются когда встречаются взглядами, в магазинах, в транспорте и т. д. А так улыбаться всем подряд, не так поймут)))

Александра Заренкова

Если вы на улице будете каждому улыбаться сочтут что дура, в клубе что знакомится хочешь. Где ты собралась улыбаться?

Екатерина Федорова

Тебя в России сочтут за дурочку, если у тебя улыбка - "аксессуар" типа сумочки или перчаток

Екатерина Романова

Там принято на улицах в жопу давать каждому, кто захочет.