Сл
Славик

Ввоз сигарет в Англию

Я слышала, что можно ввозить блок сигарет в чемодане. А что если я куплю в нашем Дютике еще блок? Это запрещено?
И еще вопрос : сколько пачек можно провозить в ручной клади?

Николай Чуланов

If you are aged over 17, you are allowed to bring in:
•200 cigarettes or 100 cigarillos or 50 cigars or 250g of tobacco;
•4 litres of still table wine;
•2 litres of sparkling wine or 1 litre of spirits;
•16 litres of beer and
•£390 worth of other goods including perfume and souvenirs

Читайте, вот правила...

Е....

Блок сигарет так и остается, блок в багаже + блок в ручной клади + блок из Duty Free это не Ваш случай. Всего один блок, где бы сигареты не лежали. Сумма штрафа за нарушение думаю Вас неприятно удивит.