Вероника Крэш

Ввоз медикаментов в ОАЭ

Подскажите, можно ли ввозить в Эмираты - валерьянку, аспирин, ношпа, капли для глаз...? Может кто то брал с собой?
Список разрешенных препараторов смотрела, но там на английском все, ничего не понятно. Говорят, что ношпа везде запрещена к употреблению, кроме России.

Сергей Маштаков

"валерьянку, аспирин, ношпа, капли для глаз"-это можно.

Наталия Гончарова

Любые лекарства в чемодан, и проблем не будет.

Вячеслав Веселов

У меня были проблемы с медикаментами. Долго смотрели, вызывали каких-то консультантов. Ничего не забрали, но час времени потерял и ничего не понял. Теперь раскладываю по карманам одежды в багаже. Они говорят, что на СИЛЬНЫЕ лекарства должен быть рецепт врача. Самое страшное - конфискация.