Надежда Андреева

Ввоз более 10000$ в РФ

Какое наказание предусмотреноо если не задекларировать ввоз более 10000 usd в РФ?
нужно ли платить пошлину при декларировании?

Наталья Бутылкина

штраф в размере ввезенной суммы до двукратного размера ввезенной суммы (ст. 16.4 КоАП РФ)
если в крупном размере - уже уголовная ответственность (ст. 200.1 УК РФ) - штраф от трехкратного до десятикратного размера ввезенной суммы
в особо крупном размере - штраф от 10-кратной до 15-кратной ввезенной суммы

Алена

Пошлин платить не нужно.