Гуркивская Наталья

Можно ли без проблем ввозить в РФ товары на 35 кг раз в месяц?

Причем однотипный товар, например, шоколад. Без уплаты пошлины.

Мария Безпалько

в законе написано - "на усмотрение сотрудника таможни".
Я думаю, если вы попрёте 35кг однотипного товара - к вам 100% будут вопросы и вы будете доказывать, что вы его не на продажу везете, а просто очень любите шоколад.

Вероника Ревуцкая

ЕСЛИ докопались однажды к сыну за 12 пар носков мужских )) Причем ему это максимум на месяц бы хватило )) Просто они были новые . старые он выкинул . чтобы не стирать ( студент был еще неженатый тогда ))

Денис Янчук

С очень большой вероятностью не "прокатит". Во всяком случае, то, что это Вам для личного пользования, а не для продажи нужно, доказывать надо будет именно Вам. Сможете?

Юля Яковлева

Да возите хоть каждый день, только понятие коммерческой партии никто не отменял, и оно от веса никак не зависит.

Светлана Старостина

Нет, однотипный товар не проскочит, поскольку существует понятие "для собственного потребления" , да и на таможне работают далеко не наивные люди. Сам достаточно часто езжу через Финскую и Эстонскую границу, где челноки пачками, иногда сумки выворачивают досконально и считают что ты везешь