Елена Дорогань

Ввоз алкогольных напитков в РФ, какие правила?

Я нашла информацию, что без оплаты пошлины можно провезти 3 литра на человека. У нас едут 6 литров на двоих, но в одном чемодана, это ведь нормально. правильно ли я понимаю? И как лучше упаковать алкоголь? Такой пленки специальной с пузырьками не достать, увы. Стоит ли приклеить fragile/ хрупкое на чемодан?

Иван Дяченко

Аха - безпошлино 3 кг, но не более 5 на рыло. .
Ах почему я не Верещагин? - в аэропортЕ вы бы, голубцы, хрен бы у меня проскочили с 6 литрами в одном чумадане - по правилам самого ИКАО, - один чумадан на двух граждан оформлен быть не может, даже если это муж и жена

Ирраклий Андропников

1. 6 литров в одном чемодане - это провоз 6 литров алкоголя тем человеком, на которого будет зарегистрирован этот чемодан. Даже с уплатой пошлины столько ввозить в Россию нельзя. Если проверят, то светит административный штраф + уплата пошлины за 2 литра, ввезенные сверх беспошлинного лимита 3 литра + конфискация 1 литра.
2. Клеить на чемодан можно всё, что угодно, но никто на это смотреть не будет, особенно в наших аэропортах.