Светлана Орлова

Алкогольные напитки)

Кто нибудь из вас готовил сам алкогольные коктейли? Или может покупал какое-то вкусное вино, шампанское.. . Можно мне марку или рецепт?

Garry Smile

можно... 50 граммов Вана Таллинна + 50 граммов водки

Fe
Fedya

не это поило не пью водка это да или домашний или спирт

Наташа Разумова

Для меня самый вкусный коктейль-это ликёр КАМПАРИ (20мл) +апельсиновый сок свежевыжатый (100мл) .
Короче, по вкусу наливаю.

Максим Афанасьев

Мне нравится шампанское с соком (апельсин/гранат) 50/50 мешать, голова не болит и вкусно ооочень! ) ) коктейль называется Мимоза) все сначало морщаться а потом за уши не оттащишь!)

Екатерина Широкова

А разве есть те кто не эксперементировал?

Самое лучшее, не мешать алкоголь.

Если начал с пива, его и пить. Пьёшь водку, водку и пить.
Любой кто читал книгу "Москва-Петушки", может написать многое.

Коктейлей знаю много, и готовил и пробовал. А с учётом того, что 3-е друзей работали барменами и ещё 4-ро официантами и знаниями делились охотно, то очень много коктейлей знаю. . .
Но!
Не нравятся коктейли. С них потом голова болит сильно. . .
Самые известные коктейли - кровавая мери (водка, томатный сок, капля соуса тобаско З. Ы. : раннее никто не знал о такой ерунде и кровавая маша считалась верной втоматный сок + водка) ; Б-52; правильное употребление самбуки - без проблем. Экзотика типа: Ёрш (водка+пиво) , Северное сияние (водка + шампанское) , шампанское + вермут, тёмное пиво + виски и тп. Много чего приводимого в большой энциклопедии бармена было постигнуто на время присмотра за квартирой друзей и вместе с ними.
К примеру одно время доставлял коктейль ром + швепс + лёд, или Ром +кока кола, махито с ромом. Или простейшие извращения дешевый виски + кола, дешевый коньяк + кола.
Самые зверские вещи из юности: Протокол (портвейн 3 топора + кола 1 к 2)
спирт + лимонад орандж, спирт + давленная в воде вишня и тд.. .

Но самый жесткий коктейль видел в баре под названием "Скала". Назывался он "Квантовый скачёк". Состав: кофе в пакетике "Петровская слобода", водка (точно не помню, но самая паршивая и дешевая").

Sanya

У нас в процессе коктейльной вечеринки родился коктейль "Борисыч". По типу Маргариты, только на дно мятный ликер, а сверху водка.

Андрей Николаевич

конечно и много разных коктейлей.... рецепты не скажу.... в гугл тебе в помощь!

Анастасия Сущ

Последний раз делала шампанское+мятный сироп. Очень понравилось.

Настюнчик Красатуньчик

Я делаю сама настойки из облепихи, терна и лимонно-кофейный.

Лидия Рослая

Мне очень нравится "LAMBRUSKO",итальянское лёгкое вино.