Александр Никешин

Ввоз товара на территорию РФ

господа, поделитесь знаниями, сколько единиц однотипного товара разрешено ввозить на территорию РФ, что бы это не считалось коммерцией? хочу зкаказть из Китая 5 планшетов. не развернут ли на таможне?

Ирина Маронова

Есть такое скользкое понятие "для личного пользования". От него они и танцуют. Поэтому как вариант просто разбейте на 3 посылки 2+2+1 две посылки (где 2+1) оформите на себя третью на друга или родственника