Виталий Пахомов

Сколько дней длится траур для людей, которые хоронили малознакомых людей?

На мой взгляд, это глупый вопрос. И пойму вас, если вы меня осудите. Но я оказалась в ситуации, в которой не знаю как быть из-за шока. У моей подруги умер брат. Я не могу не поддержать ее в такую трудную минуту и, конечно, буду на похоронах. Но брата ее я видела раза 3 за всю жизнь и очень плохо его знаю. Интуитивно я чувствую, что траур в данной ситуации - это мой долг, пусть я и плохо знала человека. Я почитала разные статьи и выяснила, что траур может длится и год, и два. А я в этом году собираюсь выходить замуж. Мне теперь надо переносить дату на следующий год? Я в замешательстве....

Сергей Карапетьянц

Нет у них траура никакого.
Даже для родных понятие траур весьма относительное, которое каждый сам для себя решает.

Ваша жизнь и свадьба в том числе никак не связана со смертью её брата.

Сами подумайте - это же полный бред.

Ив
Иван

ты чё гонишь? на похороны сходишь и всё

Ника

Ну это же не ваш родственник. чтоб из за этого свадьбу откладывать. траур у вашей подруги, а не у вас. Поддерживайте подругу и живите своей жизнью.
Это жизнь, теперь по всем людям умершим траур делать?

Elif. Uz

Конечно нет, глупость какая. Выходите замуж со спокойной совестью.

Юлия Фалеева

Для вас никакого траура нет, траур соблюдают только ближайшие родственники. Вы замуж выходите, но вот придет ли ваша подруга к вам на свадьбу - это тонкий вопрос. Вроде и не позвать неудобно и позвать неловко.. . Но это уже совсем другая история.

*K
*** Karri ***

Полагаю, утро вечера мудреннее. Пусть все идет как идет. А потом посмотрите. Похоже сейчас вы совсем не в адеквате. Причем тут ваша свадьба? А вдруг по истечение двух лет еще кто-то умрет? Вы так в девках и проходите?

Ольга Ф.

Я может покажусь сухарем каким, но я вообще считаю все эти трауры полным бредом. Человек будет скорбить столько, сколько потребуется душе и сердцу, может два дня а может всю жизнь. Вот и все. При чем тут какие-то конкретные дни не понятно

Прокопов Макс

Похороны, поминки и всё.

Оксана Павлова

Сейчас траур даже близкие люди не держат - соблюдают только сорок дней. А уж вас это вовсе не касается. Поддержали подругу - и все.