Сергей Смирнов

Почему так плохо выступаем на своей олимпиаде?

Анастасия Короткова

Вполне ожидаемо выступаем. Если отбросить весь пиар и ура-патриотизм, придётся признать, что, собственно говоря, по сравнению с Ванкувером мало что поменялось, и, в первую очередь, психология. Самый характерные примеры в этом плане: сломанные лыжи и палки, оторванныйприклад винтовки, бьющий Шумилову по ноге, вообще, наш символ этой Олимпиады. А двоебеорец Климов олицетворил сегодня всё бессилие российского спорта непречисленного к гламуру и рейтингу. на этом фоне профессионализм немцев приятно радует. Берут медали именно там, где и должны)

Владимир Зинченко

А, когда мы выступали хорошо..., только при совке? ! Мы несколько подтянемся на золоте в фигурном катании, но в итоге будет не более 5-6 золотых скорее всего и 7-8 место в НКЗ.

Анастасия Фёдорова

Россия не спортивная страна. Должна быть большая база, тогда и пирамида будет высокой. Вот Норвегия вся на лыжах, поэтому у нее всегда будут великие лыжники, а у нас – только по случайности вырастет один-два в десять лет, случайно. И так в каждом виде, кроме фигурного катания и, с натяжкой, хоккея.

Алёна Алешкина

За идею никто пахать не хочет. Продаются за границу и рвут жилы за большие деньги. С одной стороны обидно за страну, с другой спортсменов не осуждаю - пока молодые выжимают из них всё, а потом ни здоровья, ни денег. ( Вспомните судьбу Елены Мухиной).