Антон Юмаев

Занимаюсь большим теннисом.. Так вот:

При подаче нужно весь корпус тела вперёд наклонять или нет? Смотрела много разных сайтов и тд... У всех по разному.... Но всё же как делаете вы?

Дмитрий Сложеникин

Корпус наклоняется вперёд после отрыва мяча от плоскости ракетки по инерции за счёт предварительного отклонения назад и разгона всех составляющих подачи (кисть, локоть, предплечье, корпус)...

Юлечка Александрова

главное швырнуть мячик повыше.

Азиз Бойбобоев

Сначала назад отколонить - поза стауэтки.
А потом вперед по инерции покатит.

Заодно посмотри в youtube метание копья - то же самое.

Наталия Гончарова

в http:\\sportbay.com.ua есть видео на эту тему, кажется. Я там искал способы выполнения подачи. Есть хорошие уроки Вика Брейдона. Там для непрофессионального обучение теннису - вполне классно)