Анатолий

какая роль вранья в истории любой земной цивилизации? переменная... каждому этапу развития своя...

Алла Шклярук

Тормозящая

Елесей Довыдофф

Это действительная истиность . Вранье имеет маску которую одевают правители перед очередным представлением народу

Юлия

"Истина - есть тот род заблуждения, без которого определенный вид живых существ не мог бы жить" (Фридрих Ницше) "Чем наглее ложь, тем легче ей верят" (Иозеф Геббельс)

Людмила Базлина

Враньё всегда служит двум целям: либо усилению, либо уничтожению. И оно с веками не меняется. Интересно когда сталкиваются равноценные силы, их борьба порождает птицу правды.