Nihao Nihao

Как убедить мастера фотографии текстом в объявлении о том, что мне нужна фота на могилу? Хочу иметь прижизненное фото.

Фото лучшее, чем я есть на самом деле сейчас. Мне это важно.
Фотошоп не приемлю. Понимаю только "живую работу". В средствах есть ограничение.
Как мне смочь добиться результата? Какими словами? С чего начинать разговор с мастером фото?
И есть ли такие мастера, готовые работать с лицами людей, которым не "осьмнадцать"? Просто интересно, стоит ли начинать всю эту катавасию?

Oleg Burkevich

.. убедить о том.. . прижизненное фото.. . -только не с этих фраз нужно начинать разговор.
начните так - у меня есть 5 тыс рублей, нужен один, но хороший портрет, согласно моим, чётко сформулированным требованиям.

потом перечислите эти требования и идите спокойно туда, куда фотограф прикажет.

Лилия Романцева

1. Такие мастера - есть. Но это студийная (!) работа, как будешь добираться?
2. Без обработки - хорошего фото не сделать. Но должен делать умелый и опытный мастер.
Как и во всем, впрочем.. .
Интересный, технически безупречный женский портрет, нравящийся заказчице - это работа визажиста, фотографа и дизайнера. ИМХО

Nurik Isakov

лучше потратьте деньги на лечение психики, надорванной троллингом

Jackk

Лица за ...естьдесят без фотошопа не обходятся даже прижизненно можете проверить

Витал

На могилу каких-то необычных фото и не делают. Не уточняйте, для чего вам. Просто делайте не в рост или в стиле ню и все.

Таня Балыкова

почитал ветку и просто хочу пожелать автору вопроса долгих лет жизни. А на вопрос Дядя ответил.

Мария Кулагина

Я пару раз выполнял такие заказы. Так называемый гробовой портрет. В принципе, ничего сложного в этом нет, но как правильно Вам заметили, это чисто студийная работа. Что же до фотошопа, думаю Вам следует быть столь категоричной - уредактировать до неузнаваемости и сделать тонкую, незаметную коррекцию, это совсем разные вещи. И обе делает фотошоп. Здесь больше зависит от человека, чем от программы.

Собственно, по ценам. В зависимости от сложности Ваших требований, такая работа будет стоить от 1000 до 5000 рублей. Может и больше, если Вам надо что-то ну совсем уж умопорачительное, скажем без визажа и применения фотошопа добиться такого же результата, как с применением. Тут на выручку фотографу придет и очень сложный свет, и мягкорисующая оптика, пленка вместо цифры и ручная печать с маскированием. По факту, цены начнутся от 50 000 рублей.

Лариса Багаева

теперь фото в овале на памятники не ставят. теперь рисуют прямо на камне. а это по-любому не к фотографу, а к граверу. кажется, тут надо не фото, а памятник заказывать.

Влад

просто закажите себе отличный портрет, но не говорите фотографу зачем он вам нужен.