Андрей

подскажите, пожалуйста, почему на некоторых фотоаппаратах фон получается размытым, а на некоторых нет?)

Артём Поляков

Прочитайте о ГРИП. (глубина резко изображаемого пространства)

Настена Сенина

На любом можно размыть фон.

Ольга Шевченко

фон у фотографий, ты все попутала

Ел
Елена

Скорее всего, это влияние не сколько фотоаппарата, сколько настройки его диафрагмы.
Почитайте, что такое диафрагма, и, как она влияет на фотографию.

Сергей Цибульский

Мало того, на одном фотоаппарате фон может быть, а может и не быть размытым. Это как захотеть.

Ольга Тимошинова

малая глубина резкости. вот и размывается фон..

Ал
Александр

ПАТАМУЧТАДИАФРАГМА!
Материала по этому вопросу написано предостаточно. Копайте в интернете. Эта инфа не защищена и вполне доступна. Задайте в поисковике "глубина резко изображаемого пространства" и читайте.

Екатерина Сайганова

Оптика объективов проводит к матрице фотокмеры свет от снимаемого объекта по разному. Один объектив может быть очень резким и на переднем и заднем плнане, другой - только на переднем, сзади размытость. Однако, сделать эту самую размытость можно практически на всех вариообъективах (которые могут приближать) . Размытость больше, чем меньше отдельный сенсель матрицы (и наоборот) и меньше, чем меньше "кружок нерезкости" от снимаемой "точки".
Блин, это не объяснишь КОРОТКО и ПОНЯТНО, чтоб прям с нуля раз - и понял!
Если оооочень сильно интересна физика образования малой грип - придётся читать с самого начала оптики 😄
Вряд ли тебя это заинтересует.. . В общем - некоторые размывают потому что на них такие объективы, которыми проще размыть 😵