Евгения Новикова

Подскажите следующий шаг по разногласию с банком по потреб. кредиту

Здравствуйте! Подскажите следующий шаг. По потреб. кредиту не плачу в полном объеме уже полгода ( 6205 руб. по графику платежей прописано) , плачу сколько найду 1000-2000 рублей в месяц. Писала в банк письмо с просьбой реструктуризации (увеличение срока кредитования и уменьшения ежем. платежей) , пришел письменный отказ. Финансовое положение до сих пор не изменилось в лучшую сторону. Про телефонный терроризм в мою сторону и сторону моих родственников с их стороны и со стороны коллекторов расписывать не буду. Сейчас следующий мой шаг какой должен быть? Могу ли я сама обратиться в суд с просьбой о рассрочке если банк этого пока не хочет делать. В скором времени такая же проблема возникнет еще с 2-мя банка.

Александр Булов

Обращайтесь в суд, полюбовно они никогда не дадут рассрочку.

Светлана Ионова

в суд, если это не сбербанк. в суде зафиксировать долги, чтобы не начисляли проценты

Дарья Калашникова

А Вы искренне полагаете, что суд Вам какую то рассрочку предоставит?
Идите работу ищите.

Наталия Боклаженко

Кредитный договор почитайте, который Вы подписали и грубо нарушили. Еще почитайте 811ст. ГК РФ п2.То что не можете платить, это Ваши проблемы - не надо было кредиты набирать. И найдите в Ваших кредитных договорах, какая неустойка полагается в случае их одностороннего нарушения, а потом в суд идите.