Катюшка Кравченко

Образовалась просрочка в банке по потребит. кредиту. Очень нужен совет ((

Образовалась просрочка в банке по потребит. кредиту. Кредит брали в 2010 году. в размере 100 т. р. Последние 5 мес кредит не выплачивается в связи с фин. трудностями. Осталось оплатить около 49 тыс. Частично погасили в этом месяце. Договор закончился в ноябре 2013. Звонят с банка угрожаю позвонить на работу и т. п. Трепят нервы вобщем. Погасить получится только после НГ. Что реально может грозить за просрочку банку и как себя вести в этом случае. Помогите советом плизз (((

Gad Hax-Hax

Грозить может взыскание неустойки.

Serega Molot

Трепать нервы это работа тех кто выдавливает погашение кредита. Разговаривайте с ними уверенно. А при угрозах жизни и здоровью смело обращайтесь в полицию. Теперь дальше. При не погашении кредита, Вас уведомят, что дело передают судебным приставам. Там тоже работают люди, с ними можно договориться о досудебном погашении кредита. Если и этого не сделаете, будет суд. Могут описать имущество, платить всеравно придется по решению суда. Может грозить реальный срок. Попробуйте еще раз обратиться в банк о реоструктизации кредита. . Нормальные банки идут на это.

Танюшка Трихункова

так надо было еще 5 месяцев назад, когда возникли трудности - идти в банк и договариваться об отсрочке.

Ал
Алсу

Реальный срок не грозит - этого не предусмотрено нашим законодательством.
Опишут имущество и все.

Ол
Ольга

не парься.... плати, когда сможешь, не на панель же тебе идти, банки в суд редко подают.... да и приставы завалены, если отдадут коллекторам, тоже страшного ничего нет, они воздух посотрясают и угомонятся