Azamat Wood

Просрочка платежа за кредит в банке...

Просрочил очередной платёж в "Восточном Экспресс Банке" шесть (!!!!) дней. До этого брал у них кредиты более десяти лет. . .Сейчас. . .ну просто забыл оплатить (и про старуху бывает порнуха).. . Они "срочно передали мой кредитный договор в НСВ.. . Письменно меня не уведомили. НСВ звонят каждые полчаса, я их отправляю просто по-русски на йух. Я так полагаю, если банк передал мои данные третьим лицам, то отказывается от претензий в мою сторону. В противном случае идёт уголовная ответственность (?). Так ли это? Разъясните....

Юрий Кальянов

если вы погасили просроченный кредит, то НСВ это не более, чем одесский шум и в данном случае они занимаются вымогательством ( ст. 163 УК РФ) . Порекомендуйте им решать вопрос исключительно в судебном порядке и уверяю Вас, что они отстанут.

Елена Горина

Они предоставили доказательства, что имеют право требовать погашение долга? нет. Банк уведомил о передаче прав требования? Тоже нет. Хотят - пускай в суд обращаются и уже там доказывают, какие имеют права. Так что посылайте всех конкретно в суд. Можете им сообщить, что будут звонить - напишете заявление в полицию о вымогательстве