Андрей Анисимов

Что делать, я в декрете, образовалась просрочка по кредиту.

Добрый день! Год назад взяла с гр. мужем кредит не маленький. Платили постоянно, без задержек! Сейчас ушла в декрет, а муж меняет место работы, образовалась просрочка по кредиту. Ездили в банк, просили отсрочку платежа, отказали. Предложили реструктуризацию, уменьшить платеж и увеличить срок кредита (17тыс. в месяц вместо 21500 на 8 лет!). Теперь звонят, грозятся о досрочном погашении, собираютя прислать ко мне домой службу безопасности и т. д. Как поступить? Мои действия?. Добрый день! Год назад взяла с гр. мужем кредит не маленький. Платили постоянно, без задержек! Сейчас ушла в декрет, а муж меняет место работы, образовалась просрочка по кредиту. Ездили в банк, просили отсрочку платежа, отказали. Предложили реструктуризацию, уменьшить платеж и увеличить срок кредита (17тыс. в месяц вместо 21500 на 8 лет!). Теперь звонят, грозятся о досрочном погашении, собираютя прислать ко мне домой службу безопасности и т. д. Как поступить? Мои действия?

Евгений Бердюгин

Ну Вам же банк шел навстречу..: ".Предложили реструктуризацию, уменьшить платеж и увеличить срок кредита"..
Что теперь делать? Ждать службу безопасности, но не бояться ее.... Ничего они Вам не сделают.... А вот подать на Вас в суд - это запросто!
Все зависит от условий кредитного договора.

Сергей Шпак

Хочу Вас заверить, что служба безопасности ничего Вам не сделает. Отнеситесь к их визиту максимально спокойно. При общении включите диктофон! Запись с диктофона будет гарантом вашей безопасности т. к. в случае угроз со стороны безопасников можно смело писать заявление в полицию. По возможности запишите все координаты лиц с которыми Вы общались (ФИО должность телефон) .
Задача безопасников выйти с Вами на контакт и обсудить дальнейшие пути погашения просроченной задолженности. Лучше если у Вас останутся письменные подтверждения того, что Вы обращались в банк за реструктуризацией (Письма на имя управляющего, ответ банка) . Предложите банку (письменно) свой вариант графика погашения задолженности, если имеются какие либо активы ( дача машина гараж) предложите банку принять это в залог в качестве обеспечения. Документально фиксируйте все Ваше общение с банком.
В вашем случае можно попробовать перекредитоваться в другом Банке.