Ру
Руслан

Вопрос по просрочке кредита

Проблема следующая. Брал в 2012 г в феврале в Хоум кредите Телефон. Н а 2 года ( да дибил знаю) , с декабря небыло возможности выплачивать кредит. На звонки перестал отвечать. Сегодня утром пришёл мужик в синей форме, отдал бумагу родителям, следующего содержания. В связи с грубым нарушением обязательств по своевременному перечислению денежных средств в размере 19993р по договору... Банк подготовил документы о взыскании с Вас задолжности в принудительном порядке через суд. Указанная сумма является окончательной и необходимой для полного погашения кредита. Далее 2 пункта условий, и подписаны 3 статьи - ст. 177 ст. 159 и ст. 165, суть статей 2 года условно. Ниже дописано - Во избежание негативный последствий, необходимо выплатить сумму в 5-ти дневный срок и связаться с представителем банка по указанному номеру. Что можете посоветовать реально сейчас нету возможности выплатить эту сумму, тем более в такой короткий срок. И кто знает, Хоум кредит продаёт дела колекторам заранее спасибо.

Митя
Митя

Запугивают!! ! Пусть в суд подают!! ! Суд взыщет основную сумму кредита и проценты уменьшит до разумных!!! !
После решения суда банк должен получить исполнительный лист и передать его приставам.... Приставы будут удерживать из твоей зарплаты 50% если работаешь.... У коллекторов нет никаких прав!! ! Припрутся -вызывай полицаев- неизвестные ворвались в квартиру и вымогают деньги!! !

А банк запугивает через родителей чтобы больше получить

Ольга
Ольга

Что тебе можно посоветовать? Если по честному - то ничего. Ты сделал глупость, живешь не по средствам, захотелось айфончик как у всех? Это не правильно, и виноват ты сам. Поэтому только пожелаю, что бы этот урок, который ты получил на собственном опыте, заставил тебя пересмотреть отношение к деньгам и потребл. дству. Лучше подкопить и купить что то без кредитов. А так, дело пойдет в суд, будут с з/п потихоньку вычитать, может накрутят еще что то.

СЦ
Светлана Целяпина

и сумма-то не такая уж большая. пусть банк в суд подает, больше чем должен с тебя никто не взыщет. а про статьи из кодекса уголовного это херня, чтоб таких как ты несведующих запугивать.

АЛ
Алексей Левин

если банк подаст в суд то дело выиграет, а ты кроме долга заплатишь все судебные издержки и штраф. Иди в банк и договаривайся об условиях оплаты долга, проси приемлемых для тебя условий.

Похожие вопросы
Что может сделать альфа банк если по кредиту просрочка.
Просрочка кредита..
Просрочки по кредитам
Просрочки по кредиту
Как избавиться от просрочки в 1 день по уплате кредита?
просрочка кредита в банке
У меня по кредиту просрочку как мне быть?
Просрочка по кредиту!
по кредитам у меня сейчас идет просрочка! может ли банк взыскать все суммы кредита?
Что делать с просрочкой кредита, если