Ру
Руслан

Вопрос по просрочке кредита

Проблема следующая. Брал в 2012 г в феврале в Хоум кредите Телефон. Н а 2 года ( да дибил знаю) , с декабря небыло возможности выплачивать кредит. На звонки перестал отвечать. Сегодня утром пришёл мужик в синей форме, отдал бумагу родителям, следующего содержания. В связи с грубым нарушением обязательств по своевременному перечислению денежных средств в размере 19993р по договору... Банк подготовил документы о взыскании с Вас задолжности в принудительном порядке через суд. Указанная сумма является окончательной и необходимой для полного погашения кредита. Далее 2 пункта условий, и подписаны 3 статьи - ст. 177 ст. 159 и ст. 165, суть статей 2 года условно. Ниже дописано - Во избежание негативный последствий, необходимо выплатить сумму в 5-ти дневный срок и связаться с представителем банка по указанному номеру. Что можете посоветовать реально сейчас нету возможности выплатить эту сумму, тем более в такой короткий срок. И кто знает, Хоум кредит продаёт дела колекторам заранее спасибо.

Митя

Запугивают!! ! Пусть в суд подают!! ! Суд взыщет основную сумму кредита и проценты уменьшит до разумных!!! !
После решения суда банк должен получить исполнительный лист и передать его приставам.... Приставы будут удерживать из твоей зарплаты 50% если работаешь.... У коллекторов нет никаких прав!! ! Припрутся -вызывай полицаев- неизвестные ворвались в квартиру и вымогают деньги!! !

А банк запугивает через родителей чтобы больше получить

Ольга

Что тебе можно посоветовать? Если по честному - то ничего. Ты сделал глупость, живешь не по средствам, захотелось айфончик как у всех? Это не правильно, и виноват ты сам. Поэтому только пожелаю, что бы этот урок, который ты получил на собственном опыте, заставил тебя пересмотреть отношение к деньгам и потребл. дству. Лучше подкопить и купить что то без кредитов. А так, дело пойдет в суд, будут с з/п потихоньку вычитать, может накрутят еще что то.

Светлана Целяпина

и сумма-то не такая уж большая. пусть банк в суд подает, больше чем должен с тебя никто не взыщет. а про статьи из кодекса уголовного это херня, чтоб таких как ты несведующих запугивать.

Алексей Левин

если банк подаст в суд то дело выиграет, а ты кроме долга заплатишь все судебные издержки и штраф. Иди в банк и договаривайся об условиях оплаты долга, проси приемлемых для тебя условий.