Ел
Елена

помогите по кредиту. по просрочке

я взяла 2 кредита. так получилось что я потеряла работу и гражданский муж. дожна 111000.сейчас устроилась. зарплата маленькая. банк сказал что это его не волнует. что от потери работы я не была застрахована. 45 дней просрочки. 10 числа зарплата будет я смогу отдать банку 10000 а должна на данный период просрочки 30000.пишет что вправе потребовать всю сумму. если я оплачу 10000 будет ли смысл и как поступить. прошу подскажите

Алексей Соляков

Почитайте forum.anti-rs.ru

Петр Петров

Пока платите, сколько можете. Ведь это уменьшает Вашу задолженность перед банком, а следовательно и пеня за просрочку будет меньше. Но лучше, конечно, покрыть всю сумму просрочки как можно быстрее. Что значит "банк сказал, что это его не волнует"? Обратитесь к начальнику отдела кредитования с просьбой о реструктуризации кредита. Вначале попробуйте встретиться с ним лично, описать свою ситуацию и предложить варианты, например, продление срока кредита с одновременным уменьшением суммы ежемесячных платежей. Или, еще один вариант, отсрочка уплаты процентов по кредиту. Нормально функционирующий банк всегда пойдет навстречу своему клиенту. Если лично встретиться не получится, напишите письменное заявление на изменение условий Вашего кредитного договора, указав причины такой необходимости. Лучше послать по почте в адрес банка. Т. к. вся входящая корреспонденция обязательно регистрируется и требует письменного ответа на обращения граждан. А вот если Вы просто отдадите в руки одному из сотрудников банка, такое заявление может "затеряться". Главное показать, что Вы не отказываетесь от своих обязательств по кредиту, готовы платить, но в связи со сложившимися обстоятельствами Вам требуется некоторое время, чтобы укрепить свое материальное положение. Идите в банк за помощью, а не за халявой. И главное помните, слёзы действуют на кредитный отдел в абсолютно противоположном направлении.. . Такие "спектакли" они наблюдают довольно часто. Поэтому разговаривайте серьезно, не пытаясь вызвать жалость к себе.. . Удачи Вам.