Иван Чурилов

Какие требования для открытия "счета пожертвований" в банке чтобы не нарушить закон т. е. отчеты в налоговую и т. д

Андрей Журавлев

Сначала надо зарегистрировать в налоговой инспекции Благотворительный фонд. А потом уже открывать счет и собирать деньги. Учтите - отчитываться придется за каждый полученный рубль. А ваши расходы не должны превышать определенный % от взносов (какой - не знаю, но очень маленький)