Наиля Григорьева

сын служил в армии РФ с 11. 2011 года по 11.2012 года и и будет ли он платить взносы в ПФР если он служил в армии ???

Sveta Povolotskaja

Уточните вопрос Он ИП - тогда да, надо было закрыть . Если нет - служба в армии в трудовой стаж не входит.

Екатерина Сахненко

да. будет если он ИП. у него стаж шел за год в службе армии. ип не закрывал. значит платит. был доход или нет-не важно.

Мария Ветрова

Будет платить с пенями и штрафами, а если решит не платить, то придут суд. приставы и опишут имущество ИП

Асем

если бы он служил в 2013 году....