Наталия Блеч

Продаю свой товар в магазин. Какие документы нужны.

Продаю свой товар в магазин. Составил договор поставки, что дальше делать не знаю, подскажите какие еще нужны документы, нужна ли мне счет фактура, товарная накладная, акт приема передачи, или что то из этого не нужно? По договору покупатель оплачивает в течении 7 дней после поставки.

У меня усн 6 %

Маруся Жарова

Если вы ИП или ООО, то при поставке товара вам необходимо выписать покупателю товарную накладную, счет на оплату - при необходимости, можно и не делать. Сч/ф вы имеете право не выставлять, т. к. вы работаете без НДС, но если покупатели просят можете выставить, но обязательно без НДС. Акт не нужно, вместо него у вас накладная будет.