Ох
Охренеть

какие документы нужны физ. лицу, чтобы продать опт компании?

какие документы нужны физ. лицу, чтобы продать компании например сырьё оптом или что-то ещё

каков вообще порядок документов?

Марина Смирнова

Если это разовая операция, то договор купли-продажи, который должен содержать наименование, количество, ассортимент и стоимость товара, а также права, обязанности и ответственность сторон, срок передачи товара, порядок оплаты и другие условия, предусмотренные главой 30 ГК РФ. Данные о продавце - фамилия, имя, отчество, наименование и данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, и ИНН (если имеется) . В случае, когда договор предусматривает безналичную оплату, указывают данные банковского счета физического лица, на который будут перечисляться денежные средства.

Факт передачи имущества подтверждается составлением закупочного акта.

Доходы от реализации имущества, находящегося в РФ и принадлежащего физическому лицу, признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

Т. е. по итогам года вы должны подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог.