Рустам Халиков

Сбербанк снижает процентную ставку по ипотеке своим сотрудникам? И можно ли после получения ипотеки уволиться?

Думал над вариантом: устроиться в сбер, взять ипотеку со сниженной процентной ставкой (если возможно) , а потом уволиться без "последствий" и увеличения процентов по ипотеке...

Наталья Богомолова

Ответ на ваш вопрос ищите в колдоговоре. Наверняка после увольнения льгота отменяется, иначе уже вся страна работала бы в сбере.

Вархуил Вархуилов

а почему нет? кто вас остановит? на крайняк пошлете их и все что вам сделают?

Алексей

Кстати, к кому вы адресуете этот вопрос? к уже уволившимся? Хи-ХиХи. Ведь уволившийся, не обязательно гарантирует, что вскре сможет опять созобновить проплату процентов.. . А уволившейся сотрудник уже не является "своим" сотрудником.... Герман Гркф дядька строгий, хоть и с виду добрый.. . Не играйте с этой конторой, под названиеам Сбер - шаг влево, шаг вправо - столько г-на проявится - .Уже проверено, печальной практикой ((

Юл
Юлия

снижает? вы уверены?
хотя после снижения размера доплат возможно....

Григорий Онищенко

В кредитном договоре это указывается, при увольнении будут действовать совсем другие условия, и не сразу дают своим сотрудникам ипотеку по льготе, нужно проработать определенное время. не знаю как сейчас, но 2 года назад срок был 1 год. Да и льгота сомнительная.

Ал
Алексей

У нас (УРАЛСИБ) так и было. Уволился - поднимут кредитный процент до обычного (если он был льготный) . Прямо так и было записано в кредитном договоре. На уволенных по сокращению - не распространяется. Да и льгота-то была - 1%. А то и 0,5%.