Дмитрий

Споры грибов-дождевиков очень легкие. Это свойство использовалось североамериканскими индейцами во время охоты. Как ?

Как именно?

Leonid Potapov

Направление ветра узнавали

При охоте это особенно важно, чтобы быть к зверю против направления ветра (тогда зверь не почувствует охотника, и тот сумеет к нему близко подобраться, да и с точки зрения личной безопасности важно).

Сергей Сазонов

Ну раз очень ну прям очень легкие наверно летали на грибах! Ну или летали от грибов!