Игорь Вакуло

Краснодар это Кавказ или нет скажите пожалуйста? спор у нас

Роман Пчелкин

Краснодарский край охватывает собой западные склоны Кавказа и черноморское побережье. Так что - Кавказ....

Мария Шведкова

краснодарски и ставропольский края = северный кавказ

Екатерина

Это Северный Кавказ.

Олеся Васильченко

нет краснодар это не Кавказ это разное совсем скажите кто выграл

Настя

а на карту посмотреть не судьба? Кавказ - горы, Краснодар на равнине.

Guliza Ismailova

Краснодар это не Кавказ))

Ол
Оля

Краснодар это Кубань.
Каукас южнее ..

Олеся. Цухт.

Предгорья начинаются в 50-60 км. от города. Сам город в степи. Т. Е. -на равнине.

Екатерина Старикова

Смотрите карту! Что в Советском Атласе, что в современном, Краснодар больше в низине чем на равнине.

Кристина Морарь

Краснодар - не Кавказ.
А вот южные районы Краснодарского края - Кавказ.

Екатерина Ерохина

Кавказским городом является много городов но Краснодар конечно.

Таня Винокурова

Краснодар столица северного Кавказа!

Ор
Орест

Краснодар (город) - это Кубань, предверие Северного
Кавказа, А вот Краснодарский край тянется вдоль кавказского хребта огибая Республику Адыгея, углубляется в горы в районе Армавир-Лабинск -Мостовской- Псебай, и граничит с Карачаево -Черкесией .