Алексей Казанцев

купила рыбу свежую пикшу и решила сварить. сколько минут варить? и как вкусно?

Кристина

Рыбные рулетики с овощной начинкой Ингредиенты: - рыба пикша- растительное масло

Начинка:
- авокадо (можно морковь предварительно бланшировать)
- сыр нарезать тонкими полосками
- лимонный соус

Соус:
- 100 мл куриного бульона
- 2 ст. ложки сливочного масла
- 2 ст. ложки лимонного сока
- 1 ст. ложка кукурузного крахмала

Приготовление:
1. Рыба к которой вы не равнодушны филе пикши или телапия, морской язык, в расчете на каждого члена семьи 2 штуки. Замариновать филе на 10 - 15 минут в лимонном соусе, смешанном с черным перцем, прованскими травами и солью.
2. На разделочную доску положить филе, на филе положить сыр, авокадо так, чтобы ни с одной стороны начинки не было видно.
3. Свернуть рулетики, начиная сворачивать рулетики с короткой стороны. Сколоть филе зубочистками. Рулетики, запанировать в муке и обжарить на сковороде в раскаленном масле, с 2х сторон.
4. В миске смешать все предназначенное для соуса, слегка взбить венчиком, поставить в микроволновку на 1 минуту на полную мощность до легкого загустения.
5. Подавать рыбные рулеты с картофельным пюре и лимонным соусом. И Будет вкусно!

Елена

Рыбу, разделанную на филе с кожей и реберными костями или вместе с хребтовой костью, нарезать по одному куску на порцию; некрупные экземпляры рыбы, не пластуя, нарезать на куски (кругляши) .

В посуду с кипящим пряным отваром положить в один ряд куски рыбы кожей вверх и варить их 12—15 минут.

Перед подачей вареную рыбу вынуть шумовкой из отвара, положить кожей вверх на блюдо или тарелку; рядом с рыбой уложить отварной картофель.

Рыбу полить томатным, польским или соусом каперсы или подать соус отдельно. Вместо соуса рыбу можно полить сливочным маслом.

Алёна

Любую рыбу кидаю в подсоленную кипящую воду, варю 7-8 не больше 10ти минут, в конце варки добавляю приправы - любой готовый набор специй для ухи сгодится и когда уже выключаю огонь - выдавливаю в воду чеснок. Даю настояться ещё минут 15 под крышкой и - вуаля - вкусно и полезно.

Ви
Виктория

походите по берегу реки -может кто из рыбаков продаст

Katrina

Где такое счастливое место, где можно купить СВЕЖУЮ рыбу?))) Варите минут 15. Вкусно особо не будет, пикша любит соус какой -нибудь

Ва
Валентина

Не согласна с остальными насчёт запеканий и жарки!
Рыбный суп с пикшей просто великолепен! Я обожаю. Рыбу варите минут 15-20.И обязательно в суп добавьте порезанный корень пастернака. Он идеально сочетается с этой рыбой.

Жа
Жанна

пикша суховата. ее лучше с луком и морковкой потомить в небольшом количестве воды. лук с морковкой предварительно потушить или обжарить. можно томатпасты добавить. я так периодически себе делаю (правда минтай-если вижу, что он хороший. серединку себе, а остальное кошкам варю) готовится минут 10-15

Да
Дашенька

пикшу в основном жарят. запекают или на котлетки. вроде не варят (не вкусная она. хотя... на любителя.