Светлана

только к тем, кто прочитал Бойцовский клуб и Алхимик можно ли читать эти произведения в 15 лет (м) ?

Ма
Мария

Читать можно абсолюно все и без разницы в каком возрасте - это не кинофильмы все же. Главное - было бы желание развивать себя благодаря мягким страницам романа, детектива, фантастики и т. п.

Галина

Коэльо я бы вообще не читал.. . ни в 15, ни в 115.

Mike

Как-бы у литературы - нет возрастного ограничения, точнее в РФ - не было, до нового законопроекта... а так, я бойцовский клуб прочитал, когда мне было еще 16 лет, лучше, книг, просто, не видел.