Ал
Александр

Транзистор Что такое емкость коллекторного перехода как вообще себе это можно представить на молекулярном уровне?

Ан
Андрей

На уровне (не молекул конечно - а электронной плотности в кристалле- любое НАКОПЛЕНИЕ заряда означает, что есть ёмкость. Если ток через p-n-переход связан с тем, что с одной стороны у провала зон накапливаются дырки, а с другой - электроны - значит это ЁМКОСТЬ.