Азер Халилов

Всё было чисто, вымазано цветной глиной . Всё-какая часть речи? Было чисто-какая часть речи? ? Вымазано-какая часть речи?

Полина Кольвахова(Гапон)

Боже, как же все просто! Всё- - является сущ (было что? - всё)
Было чисто - сказуем-м (всё что делало? )
Вымазано- тут два варианта (смотря в каком вы классе) :
либо просто наречие (было как?) ,
либо оборот (причастный или деепричастный - не помню какой из них - но тот что отвечает на вопрос "что делая", как бы от гл)

Нина Леонтьева

Всё - местоимение
Чисто - наречие

Вымазано - краткое прилагательное

Лена Дмитренко

А это про какое жилище гворят? Произведение