Лариса Фролова

ОЧЕНЬ СРОЧНО! геометрия 8класс Как найти проекцию катетов на гипотенузу, зная оба катета и гипотенузу? вот задача:

Как найти проекцию катетов на гипотенузу, зная оба катета и гипотенузу? вот задача:
Катеты прямоугольного треугольника равны 2√3 и 2, найдите их проекции на гипотенузу, если гипотенуза равна 4 см

Екатерина Максимова

возводи катеты в квадрат и дели на гипотенузу
(2v3)^2/4=12/4=3
2^2/4=4/4=1