Надежда Морозова

можно ли добраться с стран Европы в Бразилию на пароме\корабле, и так чтобы это не было круизом? путешествия

Та
Танечка

если самолет тебя не устраивает, то добро пожаловать на любое грузовое судно, если идти от португалии со скоростью 10 узлов то недельки через 3 ты доберешься до Рио))

Сергей Бехли

Регулярного трансатлантического пассажирского сообщения уже давно нет - не выдержало конкуренции с воздушным транспортом. Так что если не круиз - то впрашивайтесь или нанимайтесь на грузовое судно.

Александр

Не факт, что место в каюте обойдется дешевле. Найти такое можно на самых медленных пароходах : лесовоз, рудовоз. Порт выхода нужно еще поискать . не факт, что лучше из Португалии. Посмотри Бордо и Кадис, Савону.