Дима

Мастер положил линолеум новый на старый. Приклеил, а пол "пошел" пузырями .Переделывать отказывается. Как можно исправить.

Анастасия Белоусова

Действительно, не надо было клеить. Достаточно просто положить, дать ему несколько дней " облежаться"и потом закрепить плинтусами .Мы делали сами, без всяких мастеров, чисто по наитию ...получилось прекрасно, потому что современные линолеумы совсем уже другого качества, чем, например, лет 20-30 назад. А с вашими пузырями теперь не знаю, что делать, может быть, вопрос времени, -"обтопчутся"?

Фр
Фрррррррррр

а по хорошему надо разбить е**ло "мастеру" и заставить переделывать))

Александр Куприн

Какая площадь комнаты? Если меньше 25 квадратов, то клеить не нужно вообще. Достаточно на плинтус прижать. Никаких гвоздей! А стыки нужно холодной сваркой заделывать - прочно, быстро и недорого.

Andrews Andrews

Ну теперь только попробуйте отодрать новый линолиум от старого. Может получиться снять его целым. Старый убираете в мусор и выравниваете поверхность пола. Затем просто положите новый и не надо клея и без него прекрасно лежит!!!

Mirzokarim Ramazoniev

Позвонить этому "мастеру", да сказать, что ждёшь 3 дня, не приходит переделывать - несёшь заявление в полицию, порча имущества. Мигом прибежит, за свой счёт всё переделает.
...Мало того, что материал, нервы вам извёл, так ещё, небось, и налоги со своей халтуры не платит...

Андрей Добров

Ну если он линолеум приклеил, то профессионализм у него наверное через край льется. . Правда на столе и с сороковым градусом. .

Гвоздями надо, гвоздями! Муторно, но эффективно. . .как раз забивать надо на месте снятого плиптуса и на месте стыков. . .стыки потом можно наклыдками декоротивными накрыть, в магазе спросите - вам всё покажут.

Лариса Феофилова

если под ним старый пузырями, то не чего не исправить. нужно ровное основание, желательно стелить в жару когда линолеум максимально расширен и мягок и приклеивать на клей.
http://ksportal.ru/18-ukladka-linoleuma-svoimi-rukami.html

Виталик Львов

в нашей работе главное чтоб не было пузырей

Kuzj

Нельзя клеить линоль на линоль (натяжение клея потянет нижний линоль -и он вздуется) ,
теперь срочно отдирать новый пока возможно и клей не затвердел, переворачивать и смывать с него клей (по возможности) - сушить,
снять старый линоль, посмотреть на основание.. если есть перепады ..то выравнивающую стяжечку (наливную) либо листы оргалита постелить, потом уж настилать новый линолеум. . и не клеить )) клеят в основном к бетону, а по периметру и стыкам клеить на двухсторонний строительный скотч, а уж потом прижимать плинтусами.
До скотча дать вылежаться хотя бы пару дней - потом подрезать где плотно упирается в стену.