Валентина Саратцева

Триколор тв Потерял канал на телевизоре пишет нет сигнала Как найти его?

Каналы!

Laziz Boykulov

Что делать?
Если надпись "Нет сигнала" появилась только на некоторых теле- или радиоканалах, а остальные при этом показывают, вам необходимо произвести обновление списка теле- и радиоканалов.

«Меню» - «Поиск каналов "Триколор ТВ» - «ОК» - «Внимание! Произвести обновление списка телеканалов? » - «ДА» - «ОК»

После этого будет производиться поиск телеканалов. Во время поиска на экране будет отображаться две колонки - "Все ТВ" и "Все Радио". По окончании поиска появится окно с указанием количества найденных телеканалов.
Отключите приёмник от сети электропитания на 1 минуту, после этого включите его в сеть, дождитесь, когда приёмник перейдет в рабочий режим, и переключите его на теле- или радиоканал, который "закодировался".
Если доступ к просмотру/прослушиванию теле- или радиоканала не возобновился, необходимо произвести поиск теле- и радиоканалов. Для этого воспользуйтесь пультом дистанционного управления приёмника:
Сохраните все найденные теле- и радиоканалы (нажав кнопку "ОК" или "F3"). Приёмник включится на Информационном телеканале "Триколор ТВ".
Если надпись "Нет сигнала" появилась на всех теле- и радиоканалах, это говорит о том, что уровень сигнала недостаточен. В этом случае необходимо:
Проверить соединение кабеля между антенной и приёмником, его целостность и надежность соединений в местах подключения разъемов.
Если подключение корректно и кабель повреждений не имеет, необходимо произвести ручную настройку антенны. Для этого рекомендуем обратиться к ближайшему Авторизованному дилеру в вашем регионе для вызова мастера на дом.
Для самостоятельной настройки антенны необходимо медленно, по сантиметру менять направление антенны, фиксируя ее в каждом положении на 3-5 секунд до тех пор, пока на Информационном телеканале "Триколор ТВ" (обычно, первый в списке) не появится изображение. Качество и силу принимаемого антенной сигнала можно проверить, вызвав информационный баннер на этом телеканале (двойным нажатием на красную кнопку «F1» или «i»). Шкалы качества и силы сигнала будут отображаться внизу экрана слева (сила) и справа (качество) . Для стабильного просмотра телеканалов «Триколор ТВ» обе шкалы (качество и сила сигнала) должны быть заполнены не менее чем на 70%.

Гульнура

Если Вы ищите канал Дождь, то ему пришел "кердык" в списке пока есть, но вещание отключили насовсем!

Ни
Николай

Мой юный друг это лечится так нажимаешь кнопку меню на пульте, затем заходишь в настройки и нажимаешь ручной поиск, найденный канал сохраняешь (и не забудь удалить кодированные и нерабочие).