Andrey Bondarenko

Письменно или устно писать любые заявления, иски и т. д?

Как писать, к примеру, заявление об увольнении, исковое, в общем любое заявление в гос учреждение, письменно или в печатной форме? Понятно что каждый устанавливает свои требования, но где указано это в законе? Или законом вообще не предусматривается?

В названии темы ошибочка))))))) ) письменно или в печтном виде

Светлана Оболенская

Можно напечатать, а можно и от руки написать.

Алексей Михайлов

Обычно пишется от руки, видимо, чтобы потом не говорили, "Это не я писал" -- можно ппровести почерковедческую экспертизу....