Елена Колесник

Дарственная и приставы

Я должен страховой 300000 руб. что можно сделать чтобы когда страховая подаст в суд приставы не описали имущество в квартире оформить дарственную выписаться и оформить временную регистрацию в другом месте и какое имущество можно дарить?

Игорь Просто Игорь

В сообщники приглашаешь? Ну-ну..

Околя

Ничего не сможете сделать. Обращение взыскания на имущество должника может быть сделано как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания. Что касается "оформить дарственную", то по заявлению судебного пристава любая ваша сделка по "сокрытии" имущества может быть признана судом (в зависимости от совершенной сделки) недействительной, мнимой или ничтожной.