Галина Маслова

Почему при росте 183 и весом 54, мне поставили категорию "А". Разве так и должно быть?

Светлана Роц

Так радуйся, уважаемый! Ты здоров! Чего же тебе еще нужно?

А вес твой после призыва в течении небольшого времени придет в норму, ну или близко к тому. Военный режим дня и питания иногда делает чудеса.

Гена Туманов

С 1 января 2014 года вступило в силу новое Расписание болезней. И по нему с недовесом призывают в армию. Т. к у вас нет никаких заболеваний, то вам поставлена категория здоровья А.

Екатерина Сергеева

Нет не должно, согласно таблице № 2 приложение к положению к военно-врачебной экспертизе утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.04.2013 № 565, вступившего в силу 01.01.2014 г. у вас недостаточное питание, согласно ст. 13 указанного выше расписания болезней "При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом
граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат
освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней". Даже если у вас нет ни каких заболеваний объясняющие недостаток веса, согласно п. Д ст. 13 Расписания болезней вас все равно должны признать годным с незначительными ограничениями, т. е. поставить категорию "Б".