Машка Андрейчук

Какое блюдо можно приготовить из картошки, чеснока и маринованных баклажанов?

Павел Казанков

Интерестно, как можно научится готовить спрашиваю такие вопросы? Неужели нельзя все смешать, и попробывать протушить, запечь, пожарить. Так ведь и учатся

Николай Кротков

Овощное рагу.

Азер Заманов

Картошку отварить и кушать с чесноком и мариноваными баклажанами! Добавить котлетку.

Евгения Надеенская

баклажани порезать кольцами натереть чесноком и поджарить, картошку запечь, сбегать в магазин за водкой

Елена Попова

картофель можно сварить и порезать крупно. баклажаны можно порезать. смешать и заправить маслом с чесноком или луком. ну это я бы так сделала))))

Дарья Бекишева

Аджапсандали

Баклажаны надрезать вдоль на 4 части (сохранив плодоножку) , обсыпать крупной солью, оставить на 1 час, чтобы вышла лишняя влага, промыть и обсушить бумажными полотенцами. Обжарить порциями баклажаны с маслом на сильном огне, вынуть и отложить. Морковь, нарезанную соломкой и нарезанный сегментами лук обжарить там же за пару минут. Добавить крупно нарезанный сладкий и острый перец, очищенный чеснок, чёрный перец, посолить, перемешать, выложить половинки помидоров, зелень, ранее обжаренные баклажаны (обрезав плодоножку) , закрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 30 минут. Подавать как закуску, горячим или холодным.
1 кг баклажанов; 4-6 сладких перца; 1 острый перчик; 0,5 кг помидоров; 1 морковь; 1 луковица; 6-8 зубчиков чеснока; 0,5 ст. растительного масла; пучок зелени (кинзы, петрушки, эстрагона, фиолетового базилика) ; соль, чёрный перец горошком