Юлия Синицина

Собираюсь купить 4G модем от мегафона, какой пинг там будет??

На
Настя

В автоматическом режиме роутер соединяется с сетью довольно быстро, примерно в течение 10 секунд после включения. Во время тестирования в разных районах Москвы и в г. Химки скорость приёма в 3G в среднем составляла 480 кбит/сек, в 4G — приём до 23 Мбит/сек, отдача до 1,5 Мбит/сек. В некоторых районах города приходилось принудительно переводить роутер в режим 4G, поскольку при низком уровне сигнала в автоматическом режиме он соединялся в 3G. В таких ситуациях присоединение к сети занимало до 5 минут. Субъективно, скорость загрузки страниц при уверенном 4G-приёме не отличается от скорости при кабельном подключении. Конечно, при загрузке больших файлов, например, фильмов, разница становится очевидной.

Татьяна Степанова

главное не пинг! а стабильность потока. с пингов в 2гигабита, можно тоже 5 мегабайт целый час качать