Маргарита Зозуля

какой цп лучше E4700 2.6 ГГц/ 2Мб/ 800МГц или E6550 2.33 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц core 2 duo

Анютка Крошка

однозначно 2й
так как у него кэш больше !!

а разница в 0,3 ГГц вообще не существенна !
ах, да, и чистоту память поддерживает по больше !

Оксана Маевская

Примерно одинаковы. Лучше взять E6550 и разогнать до 3.2 ГГц.

Muxammadjon Jalilov

Ни каких примерно одинаковы, 6550 однозначно лучше, даже имея чуть ниже частоту.
Вот как раз если гнать, то 4700 получится быстрей, ибо на много лучше гонится. За 6550 больший кеш, шина + множество доп. инструкций, недоступных 4700 и лучшая оптимизация. За минусом только несущественно чуть меньшая частота.