Екатерина Сёмина

Кто одинаково владеет как правой, так и левой рукой?

Женечка Павлова

Левшу нельзя научить писать правой рукой, потому что мозг воспринимает что это невозможно и трудно, затем может по рушится психика. . .Ну правша если об этом, правшу можно научить писать и той и той рукой, ето всё что я могу написать )

Елена Конова

Никто. Если я и могу лазить в телефоне левой рукой, являясь правшой - то недолго, в виду психологического дискомфорта. Есть умники, заявляющие, что пишут одновременно правой и левой, только это "минутная дрессировка" выдержки, по сути этот человек не является способным продолжительное время совершать данную процедуру обеими руками, причем осознанно. Что касается остального, работа инструментом, сила сжатия, ловкость, координация - все результат тренировки, но как правило это не является надобным ни одному человеку. Поэтому можно встретить только частные случаи достижения "неправомочной" рукой определенных результатов, соизмеримых с ее коллегой, как правило это не жизненно-важные приоритеты. А во всех сферах деятельной организации обе конечности равноправны быть не могут. Я так считаю.

Ви
Виталий

подростки

Ан
Анаст

У кого одинаково развиты-оба полушария головного мозга.