Лина Лукьянова

Эй, на Майдане! А вы знаете, что Пушкин и Дюма - это один и тот же человек?

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0312/pushkin_i_dyma_eto_odin_i_tot_zhe_chelovek.htm&dat=news&list=03.2012

Владимир Баранов

Ничего подобного, Пушкин, ребёнок греха. У него то в роду негры были, поэтому и любвеобильный такой был. ..А Дюма, тот тоже нерусский, но тот про мушкетёров любил писать, рассказчик хороший.

Анна Коршунова

особенно понравилась фраза:
Например, Дюма издавал журнал "Мушкетёр", что в переводе на русский язык могло означать ни что иное как "Пушкин", потому как мушкет - это средневековое орудие артиллерии, аналогичное пушке.

Андрей Сухачев

После революции собрался литературный совет, чтобы составить список писателей и поэтов, которых будут изучать советские школьники и студенты.. . Встал вопрос о А. Пушкине, дескать, поэт то он хороший, но происхождение у него дворянское. В общем, разгорелся спор - одни за то, чтобы оставить, - гений, потому что, а другие против - происхождение буржуазное. И тут поднимается один из пролетариев и говорит, - товарищи о чем мы тут спорим, ведь у Александра Сергеевича есть стихи - Октябрь уж наступил.. . Ну, и оставили Пушкина в советской литературе.. . Дюма, это который сын или отец - а что их двое было?